豊中市で、小4~中学生向けの個別指導学習塾で校長をしております、藤田です
こんにちは!

 

独自調査ですので、間違っていたらお知らせ下さい。
PCでの閲覧をおススメします

青地は男子校で、赤字は女子高です

偏差値 公立 国立・私立 併願 国立・私立 専願
76 北野 大阪星光学院 大阪星光学院
75 天王寺
74 清風南海(3か年特進)
73 三国丘(文理学科)
72 茨木(文理学科)
大手前(文理学科)
大阪教育大学附属池田
大阪教育大学附属天王寺
71 高津(文理学科) 桃山学院(S英数)
四天王寺(文理選抜)
70 生野(文理学科)
四條畷(文理学科)
豊中(文理学科)
開明(6年文理編入)
関西大倉(特進S)
初芝富田林(S特進α)
69 岸和田(文理学科) 近畿大学附属(Super文理)
清教学園(S特進理系)
大阪桐蔭(Ⅰ類)
大阪国際(スーパー文理探究α)
帝塚山(男子英数)
帝塚山(女子英数)
68 春日丘
千里
大阪国際(国際バカロレア)
清風(理Ⅲ6か年編入)
明星(文理選抜)
四天王寺(文理)
大谷(プレミアム文理)
関西大倉(特進S)
初芝富田林(S特進α)
清風南海(3か年特進)
大阪教育大学附属平野
四天王寺(文理選抜)
67 関西大倉(特進)
桃山学院(英数)
開明(6年文理編入)
大阪桐蔭(Ⅰ類)
大阪国際(スーパー文理探究α)
桃山学院(S英数)
帝塚山(女子英数)
66 近畿大学附属(特進文理Ⅰ)
初芝富田林(S特進β)
追手門学院(創造・特選SS)
箕面自由学園(SS特進)
大阪女学院(理系2類)
近畿大学附属(Super文理)
清教学園(S特進理系)
大阪国際(国際バカロレア)
清風(理Ⅲ6か年編入)
帝塚山(男子英数)
65 泉陽 関西大学
関西大学第一
帝塚山学院泉ヶ丘(S特進)
同志社香里
履正社(学藝S類)
清風(理数)
大阪女学院(理系1類・英語)
帝塚山(女子特進)
明星(文理選抜)
大谷(プレミアム文理)
四天王寺(文理)
64 箕面(グローバル)
和泉(グローバル)
関西大学北陽(特進アドバンス)
上宮(パワー)
常翔学園(スーパー)
清教学園(S特進文系)
早稲田摂陵(W)
大阪桐蔭(Ⅱ類・Ⅲ類)
大阪青凌(特進S)
浪速(文理S1)
明星(文理)
関西大倉(特進)
桃山学院(英数)
63 寝屋川
池田
関西大学北陽(文理)
関西創価
近畿大学附属(特進文理Ⅱ)
金光八尾(S特進)
大阪国際(スーパー文理探究β)
追手門学院(Ⅰ類)
桃山学院(国際B)
箕面自由学園(スーパー特進)
近畿大学附属(特進文理Ⅰ)
初芝富田林(S特進β)
箕面自由学園(SS特進)
62 住吉(国際文化・総合科学)
東(理数)
八尾
富田林
関西大倉(総合)
初芝立命館(アドバンスト英数α)
大阪公立大学工業高専(総合工学システム)
追手門学院大手前(スーパー選抜)
帝塚山学院泉ヶ丘(特進)
桃山学院(文理・国際A)
大谷(アドバンス文理)
関西大学第一
関西大学北陽(特進アドバンス)
上宮(パワー)
早稲田摂陵(W)
追手門学院(創造・特選SS)
帝塚山学院泉ヶ丘(S特進)
清風(理数)
大阪女学院(理系2類・理系1類・国際バカロレア)
帝塚山(女子特進)
61 三島
清水谷
和泉
近畿大学附属(英語特化)
初芝富田林(特進α)
初芝立命館(立命館)
常翔啓光学園(特進Ⅰ類)
東海大学付属大阪仰星(英数特進)
関西大学 近畿大学附属(特進文理Ⅱ)
金光八尾(S特進)
清教学園(S特進文系)
大阪桐蔭(Ⅱ類)
明星(文理)
大阪女学院(英語)
60 東(英語)
箕面
アサンプション国際(スーペリア) 近畿大学附属(進学) 上宮(英数) 常翔学園(特進) 大阪学芸(ダブルディプロマ・選抜特進)
箕面自由学園(特進)
履正社(学藝Ⅰ類)

清風(文理)
大阪女学院(文系)
関西創価
常翔学園(スーパー)
大阪青凌(特進S)
追手門学院(Ⅰ類)
同志社香里
箕面自由学園(スーパー特進)
履正社(学藝S類)
59
北千里
夕陽丘
初芝立命館(アドバンスト英数β) 関西大倉(総合)
初芝富田林(特進α)
初芝立命館(アドバンスト英数α)
大阪国際(スーパー文理探究β)
帝塚山学院泉ヶ丘(特進)
桃山学院(国際B)
大谷(アドバンス文理)
58 いちりつ(理数)
今宮(総合)
佐野(国際文化)
泉北(国際文化・総合科学)
槻の木
牧野
金光八尾(特進)
四天王寺東(Ⅲコース)
上宮太子(特進Ⅰ類)
常翔学園(薬学・医療系進学)
早稲田摂陵(B)
東大谷(特進)
浪速(Ⅰ類)
興國(スーパーアドバンス)
プール学院(スーパー特進)
大阪薫英女学院(国際特進)
関西大学北陽(文理)
近畿大学附属(英語特化)
初芝立命館(立命館)
上宮(英数)
大阪学芸(ダブルディプロマ・選抜特進)
追手門学院大手前(スーパー選抜)
桃山学院(文理・国際A)
浪速(文理S1)
清風(文理)
57 桜塚
市岡
東住吉
賢明学院(関学特進サイエンス)
常翔啓光学園(特進Ⅱ類) 大阪青凌(特進) 追手門学院(Ⅱ類) 東大谷(国際)
プール学院(国際)
常翔学園(特進)
常翔啓光学園(特進Ⅰ類)
東海大学付属大阪仰星(英数特進)
箕面自由学園(特進)
大阪女学院(文系)
56 いちりつ
いちりつ(英語)
佐野
山田
布施
アサンプション国際(イングリッシュ)
羽衣学園(文理特進Ⅰ類)
近畿大学泉州(英数特進)
金光大阪(特進Ⅰ)
大阪学芸(特進Ⅰ類)
大阪信愛学院(特進)
追手門学院大手前(GA・GS)
東海大学付属大阪仰星(総合進学)
プール学院(特進) 城南学園(特進∞)
アサンプション国際(スーペリア)
四天王寺東(Ⅲコース)
初芝立命館(アドバンスト英数β)
上宮太子(特進Ⅰ類)
東大谷(特進)
プール学院(スーパー特進)
55 旭(国際文化)
登美丘
賢明学院(特進エグゼ)
香里ヌヴェール学院(スーパーイングリッシュ・グローバルサイエンス)
阪南大学(探究特進S)
初芝富田林(特進β)
上宮(プレップ)
上宮太子(特進Ⅱ類)
浪速(Ⅱ類)
大阪薫英女学院(国際進学・文理特進)
近畿大学附属(進学)
金光八尾(特進)
賢明学院(関学特進サイエンス)
常翔学園(薬学・医療系進学)
早稲田摂陵(B)
履正社(学藝Ⅰ類)
浪速(Ⅰ類)
興國(スーパーアドバンス)
54
河南
花園(国際文化)
桜和(教育文理学科)
刀根山
枚方
アサンプション国際(アカデミックⅠ類)
金光八尾(総合進学)
常翔学園(文理進学)
大阪学院大学(特進)
大阪学芸(グローバル・1年留学・特進Ⅱ類・特進看護)
大阪夕陽丘学園(特進Ⅰ類)
樟蔭(国際教養)
大阪成蹊女子(特進)
梅花(アドバンス)
金光大阪(特進Ⅰ)
大阪学芸(特進Ⅰ類)
大阪信愛学院(特進)
大阪青凌(特進)
東大谷(国際)
プール学院(国際)
53 阿倍野
久米田
高槻北
四天王寺東(Ⅱコース) 初芝立命館(グローバル特進α) 早稲田摂陵(A) 大阪国際(総合探究) 大阪産業大学附属(特進Ⅰ) 追手門学院大手前(特進)
城南学園(特進+) 大阪薫英女学院(英語進学・文理進学) 帝塚山学院(ヴェルジェ〈エトワール〉〈プルミエ〉)
羽衣学園(文理特進Ⅰ類)
初芝富田林(特進β)
上宮太子(特進Ⅱ類)
常翔啓光学園(特進Ⅱ類)
追手門学院(Ⅱ類)
追手門学院大手前(GA・GS)
城南学園(特進∞)
大阪薫英女学院(国際特進)
52 花園
狭山
香里丘
堺東(総合)
枚方(国際文化)
羽衣学園(文理特進Ⅱ類)
上宮太子(総合進学)
大阪青凌(進学)
大阪体育大学浪商(進学アドバンス)
東大谷(進学)
履正社(学藝Ⅱ類)
ヴェリタス城星学園(Vivace)
プール学院(総合芸術)
金蘭会(グローバルスタンダード(GS))
相愛(音楽科)
大阪成蹊女子(看護医療進学)
アサンプション国際(イングリッシュ)
賢明学院(特進エグゼ)
香里ヌヴェール学院(スーパーイングリッシュ・グローバルサイエンス)
箕面自由学園(文理探究)
プール学院(特進)
樟蔭(国際教養)
51 芦間(総合)
山本
吹田東
大阪ビジネスフロンティア(グローバルビジネス)
金光大阪(特進Ⅱ) 阪南大学(探究特進A) 四條畷学園(特別シンガク) 常翔啓光学園(進学) 大阪学院大学(国際) 大阪商業大学堺(特進エキスパート) 大阪夕陽丘学園(英語国際) 大商学園(特進Ⅰ類)
金蘭会(看護医療) 相愛(特進) 帝塚山学院(ヴェルジェ〈音楽〉・ヴェルジェ〈美術〉)
阪南大学(探究特進S)
四天王寺東(Ⅱコース)
上宮(プレップ)
常翔学園(文理進学)
大阪学芸(グローバル・1年留学・特進Ⅱ類・特進看護)
大阪薫英女学院(文理特進)
50 阪南
咲くやこの花(食物文化)
咲くやこの花(総合)
千里青雲(総合)
関西福祉科学大学(特別進学Ⅰ)
近畿大学泉州(進学Ⅰ類)
賢明学院(特進)
香里ヌヴェール学院(スーパーアカデミー)
初芝立命館(グローバル特進β)
大阪産業大学附属(特進Ⅱ)
興國(プレミアムアドバンス・アスリートアドバンス)
好文学園女子(特別進学)
大阪薫英女学院(総合進学・保育進学)
アサンプション国際(アカデミックⅠ類)
近畿大学泉州(英数特進)
初芝立命館(グローバル特進α)
上宮太子(総合進学)
早稲田摂陵(A)
大阪産業大学附属(特進Ⅰ)
大阪体育大学浪商(進学アドバンス)
大阪夕陽丘学園(特進Ⅰ類)
追手門学院大手前(特進)
東海大学付属大阪仰星(総合進学)
ヴェリタス城星学園(Vivace)
プール学院(総合芸術)
堺リベラル(表現教育)
四天王寺(文化・スポーツ)
城南学園(特進+)
大阪薫英女学院(国際進学)
大阪成蹊女子(特進)
梅花(アドバンス)
49 高石
都島工業(理数工学・電気電子工学)
日根野
PL学園(国公立)
四天王寺東(Ⅰコース)
大阪学芸(進学)
大阪産業大学附属(グローバル)
大阪信愛学院(看護医療)
大商学園(特進Ⅱ類) 浪速(Ⅲ類)
金光大阪(特進Ⅱ)
金光八尾(総合進学)
大阪学院大学(特進)
東大谷(進学)
大阪薫英女学院(英語進学・文理進学)
帝塚山学院(ヴェルジェ〈エトワール〉〈プルミエ〉)
48 交野
摂津
都島工業(建築・都市工学・機械・機械電気)
豊島
門真なみはや(総合)
PL学園(理文選修)
大阪商業大学(文理進学)
大阪体育大学浪商(進学スポーツ)
大阪電気通信大学(工学理数)
大阪夕陽丘学園(特進Ⅱ類・音楽・美術)
金蘭会(こども教育・文理進学)
樟蔭(身体表現・総合)
城南学園(特進³)
宣真(看護医療・特進)
梅花(リベラルアーツ)
明浄学院(進学アドバンス)
羽衣学園(文理特進Ⅱ類)
関西大学北陽(進学アスリート)
関西福祉科学大学(特別進学Ⅰ)
阪南大学(探究特進A)
四條畷学園(特別シンガク)
常翔啓光学園(進学)
大阪国際(総合探究)
大阪商業大学堺(特進エキスパート)
大阪青凌(進学)
大阪夕陽丘学園(英語国際)
履正社(学藝Ⅱ類)
興國(プレミアムアドバンス・アスリートアドバンス)
金蘭会(グローバルスタンダード(GS)・看護医療)
相愛(特進)
大阪成蹊女子(看護医療進学)
47 芥川
岸和田市立産業(情報)
金岡
四條畷学園(発展キャリア)
清明学院(理系特進・看護・医療系特進・文系特進)
大阪(文理特進)
大阪学院大学(普通)
大阪信愛学院(総合進学)
大阪偕星学園(特進)
好文学園女子(進学アドバンス・看護医療系進学)
相愛(専攻選択)
PL学園(国公立)
アサンプション国際(アカデミックⅡ類)
賢明学院(特進)
四天王寺東(Ⅰコース)
初芝立命館(グローバル特進β)
大阪学院大学(国際)
大阪産業大学附属(特進Ⅱ)
大阪信愛学院(看護医療)
大商学園(特進Ⅰ類)
好文学園女子(特別進学)
帝塚山学院(ヴェルジェ〈音楽〉・ヴェルジェ〈美術〉)
46 金剛
柴島(総合)
長野(国際文化)
藤井寺
八尾翠翔
羽衣学園(進学)
関西福祉科学大学(特別進学Ⅱ)
近畿大学泉州(進学Ⅱ類)
阪南大学(総合進学)
大阪学院大学(スポーツ科学)
大阪体育大学浪商(進学グローバル)
藍野(衛生看護科)
金蘭会(アスリート)
城南学園(特進看護)
大阪成蹊女子(総合キャリア・幼児教育・音楽・美術科)
明浄学院(看護メディカル)
近畿大学泉州(進学Ⅰ類)
大阪学芸(進学)
大阪産業大学附属(グローバル)
大阪体育大学浪商(進学スポーツ)
大阪夕陽丘学園(特進Ⅱ類)
履正社(競技Ⅲ類)
城南学園(特進³)
相愛(音楽科)
大阪薫英女学院(総合進学・保育進学・スポーツ・特技)
明浄学院(進学アドバンス)
45 みどり清朋

堺市立堺(サイエンス創造・マネジメント創造・建築インテリア創造)
桜宮
淀川工科(工学系大学進学)
金光大阪(進学)
大阪国際(幼児保育進学)
大阪産業大学附属(進学)
大阪商業大学(デザイン美術)
大阪商業大学堺(特進アドバンス)
大阪夕陽丘学園(文理進学)
大阪緑涼(文理ハイレベル)
興國(キ
ャリアトライ)
宣真(保育系進学)
香里ヌヴェール学院(スーパーアカデミー)
清明学院(理系特進)
大阪(文理特進)
大阪学芸(特技)
大阪暁光(看護科)
大阪信愛学院(総合進学)
大阪偕星学園(特進)
浪速(Ⅲ類)
樟蔭(身体表現・総合)
44 岸和田市立産業(商業)
今宮工科(工学系大学進学)
東淀川
汎愛
北かわち皐が丘
大阪暁光(教育探究)
大阪商業大学(グローバル商大)
大商学園(情報クリエイティブ)
ヴェリタス城星学園(Allegro)
関西福祉科学大学(保育進学)
大阪成蹊女子(スポーツ)
PL学園(理文選修)
阪南大学(総合進学)
四條畷学園(発展キャリア)
清明学院(看護・医療系特進・文系特進)
大阪商業大学(文理進学)
大阪体育大学浪商(進学グローバル)
大阪電気通信大学(工学理数)
好文学園女子(進学アドバンス・看護医療系進学)
城南学園(特進看護)
宣真(看護医療・特進)
梅花(リベラルアーツ)

明浄学院(看護メディカル)
43 茨木西
貝塚南
堺市立堺(機械材料創造)
堺西
大冠
長野
東百舌鳥
建国(特別進学)
清明学院(進学)
大阪電気通信大学(工学連携)
大阪偕星学園(文理進学)
大商学園(進学・商業科)
好文学園女子(進学フロンティア・幼児教育・ITライセンス・メディアクリエイター・デザイン美術・マンガ・アニメーション)
明浄学院(総合キャリア)
アナン学園(看護科)
関西福祉科学大学(特別進学Ⅱ)
大阪商業大学堺(特進アドバンス)
大阪夕陽丘学園(音楽・美術)
大商学園(特進Ⅱ類)
藍野(衛生看護科)
興國(キャリアトライ)
金蘭会(こども教育・文理進学)
大阪成蹊女子(総合キャリア・幼児教育・音楽)
42 教育センター附属
今宮工科(工業)
渋谷
泉大津
大塚
長尾
東大阪市立日新
農芸(ハイテク農芸・資源動物)
枚方なぎさ(総合)
枚方津田
淀川工科(工業)
緑風冠
あべの翔学(特進Ⅰ類)
関西福祉科学大学(進学)
四條畷学園(総合キャリア)
精華(スーパーグローカル)
太成学院大学(特進セレクト)
大阪緑涼(総合進学・保育系進学)
興國(アカデミア・ITビジネス科)
宣真(総合・アニメ・アート)
アナン学園(調理科)
羽衣学園(進学)
大阪学院大学(普通)
大阪暁光(教育探究)
大阪国際(幼児保育進学)
大阪商業大学(デザイン美術)
大阪緑涼(文理ハイレベル)
大商学園(情報クリエイティブ)
ヴェリタス城星学園(Allegro)
金蘭会(アスリート)
相愛(専攻選択)
大阪成蹊女子(美術科・スポーツ)
41 阿武野
懐風館
貝塚(総合)
東大阪市立日新(商業)
農芸(食品加工)
英真学園(文理特進)
昇陽(特進)
星翔(特進アドバンス)
清明学院(総合)
大阪(総合進学・探究)
大阪暁光(幼児教育)
大阪商業大学(スポーツ専修)
大阪体育大学浪商(探究キャリア)
城南学園(幼児教育)
近畿大学泉州(進学Ⅱ類)
金光大阪(進学)
大阪学院大学(スポーツ科学)
大阪偕星学園(文理進学)
関西福祉科学大学(保育進学)
宣真(保育系進学)
明浄学院(総合キャリア)
40 茨木工科(工学系大学進学)
松原(総合)
八尾北(総合)
昇陽(看護・医療系進学)
太成学院大学(製菓パティスリー)
大阪暁光(進学総合)
大阪金剛インターナショナル(特進)
大阪商業大学堺(進学グローバル)
大阪電気通信大学(進学総合・健康スポーツ)
東大阪大学敬愛(調理・製菓)
東大阪大学柏原(アドバンスト)
あべの翔学(特進Ⅰ類)
関西福祉科学大学(進学)
太成学院大学(特進セレクト)
大阪産業大学附属(進学)
大阪商業大学(グローバル商大)
大阪電気通信大学(工学連携)
大阪夕陽丘学園(文理進学)
大阪緑涼(調理製菓科)
興國(アカデミア・ITビジネス科)
好文学園女子(進学フロンティア・幼児教育・ITライセンス・メディアクリエイター・デザイン美術・マンガ・アニメーション)
39 堺上
守口東
吹田
あべの翔学(特進Ⅱ類)
建国(総合)
東大阪大学敬愛(こども教育・ファッション創造)
城南学園(進学スタンダード)
英真学園(文理特進)
建国(特別進学)
清明学院(進学)
大阪暁光(幼児教育)
大阪体育大学浪商(探究キャリア・探究スポーツ)
大阪緑涼(総合進学・保育系進学) 大商学園(進学・商業科)
城南学園(幼児教育)
38 りんくう翔南
園芸(バイオサイエンス・環境緑化)
鶴見商業(商業)
東住吉総合(クリエイティブ総合)
北摂つばさ
淀商業(福祉ボランティア)
昇陽(福祉・保育教育・ビジネス/公務員チャレンジ・パティシエ)
太成学院大学(スポーツ科)
大阪偕星学園(進路探究)
四條畷学園(総合キャリア)
昇陽(特進)
星翔(特進アドバンス)
大阪(総合進学・探究)
大阪商業大学(スポーツ専修)
大阪商業大学堺(進学グローバル・スポーツ)
大阪電気通信大学(進学総合・健康スポーツ)
大阪産業大学附属(スポーツ)
宣真(総合・アニメ・アート)
37 茨木工科(工業)
園芸(フラワーファクトリ)
佐野工科(工業)
住吉商業(商業)
成美(総合)
西寝屋川
枚岡樟風(総合)
淀商業(商業)
あべの翔学(普通進学)
英真学園(情報進学・総合進学)
金光藤蔭(特別進学・ITライセンス・アートアニメーション)
昇陽(進学Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ・ITフロンティア)
星翔(総合キャリア・工業技術系)
精華(ニュースタンダード・i-Tech)
太成学院大学(ライフデザイン)
大阪金剛インターナショナル(国際総合)
東大阪大学敬愛(総合進学)
箕面学園(普通科総合選択制)
東大阪大学柏原(キャリアアップ・キャリアスポーツ・調理・美術)
香ヶ丘リベルテ(美容芸術・幼児教育・ライフデザイン・クッキングエキスパート)
昇陽(看護・医療系進学)
清明学院(総合)
精華(スーパーグローカル)
大阪暁光(進学総合)
東大阪大学柏原(アドバンスト)
城南学園(進学スタンダード)
36 かわち野
城東工科(工業)
信太
藤井寺工科(工業)
伯太(総合)
美原
布施工科(工業)
福井(総合)
門真西
あべの翔学(特進Ⅱ類)
建国(総合)
星翔(スポーツ)
太成学院大学(製菓パティスリー)
大阪金剛インターナショナル(特進)
大阪偕星学園(進路探究)
東大阪大学敬愛(調理・製菓・こども教育・ファッション創造)
香ヶ丘リベルテ(フィジカル)
35 堺工科(工業)
西野田工科(工業)
大正白稜(総合)
平野
野崎
金光藤蔭(ライフクリエイティブ)
香ヶ丘リベルテ(アンダンテ)
あべの翔学(普通進学)
英真学園(情報進学・総合進学)
昇陽(福祉・保育教育・ビジネス/公務員チャレンジ・パティシエ・進学Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ・ITフロンティア)
星翔(総合キャリア・工業技術系)
太成学院大学(スポーツ科・ライフデザイン)
東大阪大学敬愛(総合進学)
箕面学園(普通科総合選択制)
香ヶ丘リベルテ(ファッションビジネス・美容芸術・幼児教育・ライフデザイン・クッキングエキスパート)
34 生野工業(機械・電子機械・電気)
泉尾工業(セラミック・ファッション工学・工業化学・機械・電気)
東淀工業(理工学・電気工学)
福泉
金光藤蔭(特別進学・ITライセンス・アートアニメーション)
精華(ニュースタンダード・スポーツ&アート・i-Tech・環境福祉)
大阪金剛インターナショナル(国際総合)
東大阪大学柏原(キャリアアップ・キャリアスポーツ・キャリアアシスト・アスリート・調理・美術)
33 東淀工業(機械工学) 金光藤蔭(ライフクリエイティブ・エンカレッジ・トップアスリート)
香ヶ丘リベルテ(アンダンテ)